Установка шрифтов для Photoshop

ИнфоТестовые задания → Установка шрифтов для Photoshop

Талантливые дизайнеры не могут работать с банальными стандартными шрифтами, годящимися только для оформления договоров в банках. Им нужно нечто большее, красивое и декоративное. Только с помощью завитушек, наклонов и прочей «эксклюзивности» внутренние мотивы дизайнера выражаются полностью. Отсюда и вытекает потребность в дополнительных гарнитурах для Photoshop.

 

Добиться появления новых начертаний в фотошопе позволяют два метода. Один из них предполагает установку только в Photoshop, а другой – во все программы операционной системы через одну из её служебных папок.

 

Если вы занимаетесь исключительно дизайном, и вас ни в коей мере не заботят шрифты в MS Office и в браузерах, то однозначно выбирайте первый способ. Если же фотошоп – не единственное ваше пристрастие, связанное с начертаниями, то реализуйте сразу два способа. Зачем? Просто не всегда всё, попавшее в папку «Шрифты» из Панели управления Windows, отображается в интерфейсе Photoshop.

 

Независимо от избранного способа установки, гарнитуры в первую очередь требуется распаковать, так как подавляющее большинство интернет-сайтов предлагает скачать их в запакованном виде. Тут конкретики никакой не будет – чтобы выбрать архиватор, смотрите на расширение файла.

 

Ну что ж, а теперь давайте разбираться, как поставить шрифты только на Adobe Photoshop (независимо от версии).

 

Итак, для установки, как ни странно, требует сначала закрыть фотошоп, потому как это всё равно придётся сделать потом, ведь обновления появятся только после перезагрузки программы. Весь процесс установки происходит без непосредственного участия обсуждаемого графического редактора.

 

Второй этап. Сделайте видимым содержимое системных папок путём проставления соответствующей галочки по этому адресу: Мой компьютер/Сервис/Свойства папки/Вид. Затем проследуйте сюда: Program Files – Common Files – Adobe – Fonts, и уже сюда скопируйте все огненные, мультяшные и объёмные шрифты (ну и любые другие, конечно же, тоже). После этого можно смело запускать фотошоп и пользоваться новыми возможностями.

 

Установка новых гарнитур для всех приложений осуществляется через Панель управления/Шрифты, где надо кликнуть Файл (в меню) и выбрать «Установить шрифт».

 

Кстати, следует отметить, что для портативной версии фотошопа, использование первого варианта невозможно, поэтому придётся воспользоваться глобальной установкой и надеяться на корректную работу шрифтов.

 

Жилинский Владимир

 

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.12.2011 13:48
Мотать страницу вверх