Старший брат следит за тобой!

ИнфоТестовые задания → Старший брат следит за тобой!

Довольно часто нам кажется, что за нами наблюдают. И наблюдают везде. Как говорится, «Старший Брат следит за тобой!». Но, хотя видеонаблюдение у нас не достигло такого уровня, как в развитых западных странах, всё больше камер слежения появляется возле значимых объектов для их сохранности.

На самом деле, было бы хорошо, если бы таких камер стало больше. Тогда уровень преступности значительно снизился, потому что ловить преступников было бы гораздо проще.

Размещая камеры видеонаблюдения в офисах и других помещениях, можно было бы узнавать, чем они занимаются, и не валяют ли дурака, вместо того, чтобы работать.

Камеры сейчас используются и для видеочата. Многие копирайтеры, которые работают на заказ, общаются, таким образом, с клиентами.

Также подобные камеры в видеочатах используются представительницами древнейшей профессии, чтобы демонстрировать свои тела, получая за это деньги. Такой онлайн-стриптиз в последнее время стал особенно популярным.

Копирайтеры тоже довольно часто пишут статьи о подобных способах заработках, и о таких вот жрицах любви. Такие пикантные истории пользуются большой популярностью у читателей. И эта тема почти такая же популярная, как и про маньяков, которых иногда тоже ловят благодаря камерам.

Многих же интересует, почему в нашем городе вообще осталась хоть одна камера, от чего их все не уничтожили вандалы или не украли воры?

Владельцы подобных средств видеонаблюдения попросту вешают камеры как можно выше, чтобы даже гигант в прыжке не смог её достать. Но и такой способ не гарантирует сохранность камеры.

К примеру, исправительные учреждения, стадионы, не охраняемые здания со свободным доступом являются потенциально опасными местами, где камеры видеонаблюдения долго не живут.

К тому же, довольно часто камера должна фиксировать номерные знаки машин, въезжающих на охраняемую территорию или снимать лица посетителей магазинов или других учреждений.

На самом деле, кража камеры – это ещё не самое ужасное, что может случиться. К примеру, если функциональность такой системы была нарушена, то невозможно охранять объект самым лучшим образом.

Вечером или ночью камера может продемонстрировать то, что нельзя увидеть обычными человеческими глазами. Не следует забывать и о функции ночного видения, которой оснащены почти все камеры в наше время.

Однако если камеру украдут, то уменьшается вероятность поимки воров или вандалов.

По статистике, большое количество преступлений по "горячим следам", раскрывается благодаря системам видеонаблюдения. В этом случае можно проследить за убийцей.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.12.2011 11:46
Мотать страницу вверх