Продаем/покупаем статьи и ссылки

ИнфоТестовые задания → Продаем/покупаем статьи и ссылки

Было время, когда заработок в сети ограничивался всего несколькими сервисами – их можно было пересчитать на пальцах рук. Но сегодня их столько, что если вы новичок, то можете в этом разнообразии просто потеряться. Прежде всего, вы должны понять, что не все сервисы заслуживают внимания – не на всех можно прилично заработать или продвинуть свой проект.

Давайте поговорим о таких системах, как Миралинкс (биржа статей) и Гогетлинкс (биржа ссылок). Если, конечно, у вас уже есть свой интернет-проект.

Чтобы зарабатывать на этих сервисах, необходимо иметь качественный ресурс, поэтому прежде задумайтесь, как создать свой сайт таким, что бы он был популярен. Хотя в отличие от монетизации контекстной рекламой, здесь посещаемость не играет такой существенной роли. Скорее она свидетельствует о качестве самого сайта, на что обращают внимание модераторы бирж. Поэтому давайте остановимся на критериях, которые необходимы, чтобы ваш ресурс был принят и Миралинкс, и Гогетлинкс.

Первое  - качественный дизайн - внешний вид сайта должен быть приятен глазу. Важный критерий – креативность дизайна. Это должен быть не просто шаблон, который использовали еще 5-6 лет назад. Второй критерий – возраст ресурса. Для Миралинкс – 3-4 месяца, для Гогетлинкс – не менее полугода. Третий критерий – посещаемость – 50-100 пользователей в сутки (или больше). Если у вас блог, у него должно быть несколько десятков подписчиков – в глазах модераторов это придаст ему вес. А вот тематика сайта особого значения не имеет. Еще один критерий – для Гогетлинкс ТИЦ должен быть от 10. Для Миралинкс это не важно, модераторы могут принять и с цифрой «ноль». Справедливости ради стоит отметить, что они отдают предпочтение площадкам, которые все же имеют хоть какой-то показатель тематического индекса цитирования по сравнению с нулевым. 

Как видим, основным препятствием для того, чтобы добавить свой ресурс в Гогетлинкс, является возраст ресурса – не менее шести месяцев. У вас есть два варианта, чтобы выйти из этого положения.

Первый – создать проект с нуля и развивать его в течение полугода, после чего добавить в биржу ссылок. Этот способ хорош тем, что у него будет хорошая история. Да и зарабатывать на нем можно будет уже через несколько недель, если использовать контекстную рекламу.

Второй вариант – купить уже готовый домен, который «старше» 6-ти месяцев или недорого приобрести сателлит, которому месяцев 5 и содержание которого регулярно обновлялось. Сателлит необходимо доработать, после чего добавить в Гогетлинкс.

Практика показывает, что, работая с этими двумя биржами, вы сможете получать неплохой и, самое главное, стабильный доход.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.11.2011 16:08
Мотать страницу вверх