Школа танцев копирайтера - мысли тоже пляшут

ИнфоТестовые задания → Школа танцев копирайтера - мысли тоже пляшут

Хороший копирайтер – это графоман. Ничего оскорбительного! Процесс переноса вихря своих мыслей на бумагу (скорее, на монитор) должен доставлять удовольствие. Но, чтобы за это удовольствие платили, надо придавать своим мыслям законченный вид. Веб-райтер пишет, будто танцует.

Как это происходит? Звучит тема. Это, словно, вступление к танцу. Дальше следует подбор движений – то есть, поиск информации. И вот, собственно, танец: создание статьи.

Двигаясь в такт предложенной теме, рождаются изумительные словесные пассажи. Стаккато клавиатуры превращается в фейерверк интеллекта, праздник мыслей и пиршество духа. Копирайтер подходит к завершающей стадии процесса - проверке на плагиат. Правка предложений вызывает азарт. Неужели электронная машина способна переиграть человека – царя слов и повелителя фраз? И вот финал: статья готова. Она нравится, она притягивает взор и просит прочитать себя перед расставанием.

Школа танцев копирайтерского мастерства – это обучение соло. Каждый копирайтер самостоятельно добывает крохи знаний, изыскивает варианты словесных оборотов, копит багаж информации. Следующий танец – заказ может оказаться более или менее удачным. Но умение танцевать приходит с опытом. А потому ежедневная практика превращает начинающего веб-райтера в звезду сцены контента.

Автор: Strashnyeskazki

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.01.2012 16:03
Мотать страницу вверх