Раскрутка сайта

ИнфоТестовые задания → Раскрутка сайта

О чем нужно знать еще до того, как заказывать собственный интернет ресурс


У вас есть или вы только хотите создать собственный интернет магазин, ресурс, на котором будет представлен каталог ваших товаров или услуг и вы с его помощью надеетесь привлечь много клиентов, или же сайт-визитка состоящая из пары страниц, например, с предложением заказать фотографии у ее владельца. Как вы думаете, от чего будет зависеть маркетинговая эффективность такого ресурса, то есть, как много людей откликнуться на него и станут вашими клиентами?


Прежде чем говорить о том, что такое раскрутка сайта и почему она стоит немалых денег, давайте попытаемся ответить еще на один вопрос. Если вы думаете, что от красоты оформления страниц, написанного огромным красным шрифтом словосочетании – «мы лучшие!», или же от широты и красоты улыбки девушки рядом с вашим телефонным номером, которую разработчики интернет ресурса разместят на страничке с контактными данными – вы сильно заблуждаетесь. Нет, безусловно, дизайн сайту в современных условиях нужен качественный, никто с этим не спорит, но, для посещаемости, как это не прискорбно, он не важен, он важен для того, чтобы удержать и заинтересовать клиента, который уже зашел на такой ресурс. Поэтому, залогом высокой посещаемости является все же не дизайн, а умело проведенная раскрутка сайта.


Давайте попытаемся понять, что это и для чего ее необходимо выполнить. Чтобы лучше понять саму суть такой работы, как раскрутка сайта, можно сравнить ее с раскруткой артиста, уж этот термин понятен всем. То есть, это своего рода активная реклама сайта определенными методами. Например, чем больше расклеено афиш на концерт малоизвестного артиста – тем больше людей придет на него. По этой аналогии, чем больше информации, ссылающейся на ваш сайт будет размещено в сети, тем больше людей на него смогут попасть. Это могут быть статьи на других ресурсах, заметки в форумах, какие-то коротенькие отзывы в опросах, с которых обязательно должна идти ссылка на ваш ресурс.


Это всего лишь один из достаточно эффективных методов, с помощью которых выполняется раскрутка сайта, необходимо еще вписать в текст, размещенный на страницах ресурса такие словосочетания, которые будут приводить на него пользователей, которые ищут конкретный товар или услугу в поисковых системах. Также, необходимо регистрировать адрес ресурса в тематических каталогах и еще выполнять ряд достаточно простых для понимания, действий. Хотя, при кажущейся простоте, быстрая и эффективная раскрутка сайта может быть проведена только человеком опытным, или даже целой командой таких сео оптимизаторов, слишком много тонкостей нужно знать и учитывать, а также иметь большой практический опыт в выполнении подобных работ.


Только в этом случае раскрутка сайта принесет свои ожидаемые плоды в виде большого количества целевых посетителей ресурса, часть из которых обязательно станут вашими клиентами и чем раньше вы закажете выполнение этих работ, тем быстрее ощутите экономический эффект от наличия собственного интернет ресурса. А если вашему сайту нужны клиенты уже сейчас, то контекстная реклама поможет вам в этом.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.02.2012 18:41
Мотать страницу вверх