Продвижение сайта

ИнфоТестовые задания → Продвижение сайта

С приходом компьютера и сети интернет, в нашей стране появилось много новых возможностей. Например, зарабатывать деньги теперь, можно не выходя из дома и не вставая из-за стола. Остается только сесть за компьютер и приступить к работе в сети. Чаще всего, открывают собственный сайт и зарабатывают деньги на размещении рекламы. Впервые началась разработка сайтов в Москве, так как именно в столице нашей страны происходило развитие всемирной паутины. По мере развития интернета, работа в сети стала не только прерогативой столичных жителей, но и любого человека, с доступом во всемирную паутину. Но это только на первый взгляд, кажется, что в этом деле нет ничего сложного, - здесь тоже присутствует много подводных камней, о которых нужно знать. Ведь сделав плохой сайт, который не будет востребован посетителями сети, вы потратите не только массу времени и денег, но и рискуете своей репутацией. Кому же захочется иметь дело с аутсайдером? Поэтому, нужно как следует ознакомиться со всеми нюансами работы или обратиться к профессиональным веб-дизайнерам. Это обращение будет стоить значительно дороже, чем самостоятельная раскрутка сайта, но и даст лучший результат. Ведь профессионалов так зовут за то, что этот вид деятельности им хорошо знаком. Они не раз выполняли подобные поручения и помогут не только открыть сайт, но и поднимут его рейтинг, не дадут зачахнуть.
Ну а если желание работать самостоятельно превысило все разумные доводы, можно начать продвижение сайта в поисковых системах самому, на свой страх и риск. Способов продвижения сайтов несколько, но лучшим вариантом будет наполнение его контентом, так как это наиболее простой и дешевый способ. Есть несколько простых правил, которые нужно знать, при создании контента.
Когда посетитель попадает на сайт, он не заинтересован тщательно читать текстовую информацию, а лишь пробегает ее глазами и покидает, в поисках лучшего ресурса. Поэтому необходимо сделать все возможное, что бы выбор посетителя остановился именно на вашем детище.
Текст сайта не имеет самостоятельной художественной привлекательности. Пользователь не хочет заниматься чтением, а хочет получить информацию. И сайт должен быть направлен на донесение соответствующей информации. Чтобы продвижение сайта было успешным, нужно оптимизировать контент, для разных поисковых систем. Он должен придерживаться правил поисковой оптимизации. Правильно проделанная работа и качественное написание текстовой массы, может привести к быстрому возникновению внешних ссылок на сайт. Оригинальные статьи цитируются даже на сайтах-конкурентах, в них ставится ссылка, которая указывает на источник текста. Такое продвижение сайта происходит естественным путем, что увеличивает индекс его посещаемости и вес.
Отсюда можно сделать вывод, что контент, - это основной инструмент продвижения сайтов для обычных людей, не имеющих специального образования и больших финансовых возможностей, чтобы нанять группу специалистов.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.02.2012 19:39
Мотать страницу вверх