Обучение английскому языку - как не ошибиться, выбирая курсы

ИнфоТестовые задания → Обучение английскому языку - как не ошибиться, выбирая курсы

Практика показывает, что знание английского языка порой оказывается просто необходимым каждому человеку. И обучение английскому может быть полезно не только тем, кто хочет учиться в европейских учебных заведениях или вузах США, или мечтает о престижной работе в иностранной компании, но и практически каждому менеджеру, секретарю или референту, экономисту и юристу, бизнесмену и преподавателю. Причин для записи на курсы английского языка в Москве великое множество. Это и возможность подготовиться к международным экзаменам, и шанс продвинуться по службе, и даже наладить свою личную жизнь – завести друзей среди иностранцев и, быть может, найти свою вторую половинку.

Всем известно, что спрос рождает предложение. И в связи с тем, что среди современных горожан появилось огромное количество желающих начать обучение английскому языку, на рынке образовательных услуг, в свою очередь, появилось огромное количество различных образовательных центров и лингвистических школ. Для того чтобы не ошибиться, выбирая курсы английского, нужно обратить внимание на некоторые составляющие эффективно работающей школы.

1. Программы обучения

Выбор программы обучения – один из самых важных этапов изучения английского. Однако перед тем как записаться на курсы английского языка и выбрать подходящую программу, необходимо поставить цель изучения, а также ответить на вопрос, словарный запас в какой сфере вы стремитесь пополнить. Это может быть сфера политики, искусства, туризма или медицины, а также разговорная речь или деловой английский.

После того, как цель выбрана, можно провести небольшое исследование и записаться на пробные уроки в той или иной школе, чтобы убедиться в том, что предлагаемая курсами программа обучения и методика преподавания позволят добиться поставленной цели и заметных результатов.

2. Преподаватели

Главный вопрос – это выбор преподавателя, при этом важно определиться, в какой группе будет комфортнее заниматься. Разумеется, невозможно научиться чему-либо, а особенно выучить язык из-под палки, в некомфортной обстановке или с преподавателем, который просто неприятен по каким-либо причинам. Именно поэтому нужно исходить из того, с каким преподавателем вы будете чувствовать себя комфортнее – с носителем языка или русскоязычным педагогом.

Плюсы преподавателя-иностранца: знание тонкостей и всех граней словарного запаса, помощь в изучении культуры другого народа, использование нетрадиционных технологий, погружение в языковую среду. Минусы: невозможно попросить его или ее объяснить то или иное правило на русском языке, а особенно сложные случаи могут так и остаться непонятными в силу непонимания между преподавателем и учениками.

Плюсы русскоязычного преподавателя: объяснение всех нюансов лексики и грамматики с учетом уровня знаний группы, переход на объяснения на русском языке, внимательное отношение к каждому студенту. Минусы: как правило, полного погружения в языковую среду не происходит, так как студенты знают, что в любой момент могут обратиться к педагогу на русском языке, и он (она) им ответит по-русски.

3. Выбор группы

При выборе группы важно учесть два фактора: во-первых, численность группы; во-вторых, уровень знаний группы. Оптимальным вариантом являются группы из 6-8 человек, но допускается обучение и в группах по 10, 12 и даже 15 человек (особенно хорошо для тренировки навыков говорения). Обязательно следует учитывать уровень знаний группы, ведь для новичка будет очень сложно «угнаться» за учениками в продвинутой группе, а тот, кто владеет языком уже на среднем уровне, заскучает на занятиях, где будут объясняться «основы».

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.01.2012 07:25
Мотать страницу вверх