Моменты, которые стоит учесть при выборе курсов английского языка

ИнфоТестовые задания → Моменты, которые стоит учесть при выборе курсов английского языка

Правильная постановка цели

Чтобы правильно начать обучение английскому языку на курсах, нужно сначала четко поставить перед собой цель, на достижение которой и стоит ориентироваться. Для бизнесмена, которому требуется вести переговоры с зарубежными партнерами, важен разговорный язык, а также получение достаточного объема деловой лексики, поэтому ему нужно выбрать курсы делового английского. Если нужно просто поддерживать общение, например, вести телефонные переговоры или заниматься корреспонденцией, лучше выбрать курсы разговорного языка. Однако оба эти варианта предполагают наличие базовых знаний языка, потому, если английский раньше не изучался или же уровень владения языком очень низок, нужно выбрать для начала общий курс обучения.

Правильный выбор методики

С методикой обучения также стоит определиться до начала занятий. Она может быть традиционной или нетрадиционной. Традиционная методика рассчитана на продолжительное время обучения, которое может длиться несколько лет, однако она имеет в качестве преимущества тот факт, что дает стабильные, фундаментальные знания по всем аспектам владения языком: грамматике, лексике, фонетике, а также чтению и переводу.

Что касается нетрадиционных методик обучения, то их существует очень много, и они привлекают студентов нестандартными подходами к преподаванию, а также высокой интенсивностью получения знаний. Чаще всего курсы английского языка предлагают обучение по коммуникативной методике, которая хорошо себя зарекомендовала, поскольку помогает студентам овладеть разговорным английским достаточно быстро и на хорошем уровне.

Но при этом стоит принять во внимание, что интенсивный курс обучения требует проводить на занятиях по 2-3 часа несколько раз в неделю. Это достаточно трудно, особенно для человека, который сильно загружен на работе. Тем не менее, в результате интенсивных занятий за несколько месяцев можно приобрести знания, на которые при обучении по традиционной методике потребовались бы годы.

Численность группы и местонахождение курсов

Курсы английского языка в Москве могут предложить индивидуальные занятия с преподавателем или же обучение в группах. Первый вариант кажется более привлекательным, поскольку в этом случае педагог не делит свое внимание между несколькими студентами, а все обращает на единственного ученика. Но в такой форме обучения есть и свои минусы. Во-первых, индивидуальное обучение английскому достаточно дорогостоящее и, во-вторых, многим людям намного комфортнее и интереснее заниматься в группе, поскольку в этом случае появляется дух соревнования, студенты следят за успехами своих товарищей и стараются следовать их примеру. Однако для успешного обучения количество учащихся в такой группе не должно превышать шести человек.

Стоит обратить внимание и на то, где расположены курсы английского. Лучше, если они находятся близко от деловых центров, чтобы не требовалось терять время в пробках, добираясь до места учебы.

Эти аспекты очень важны для того, чтобы обучение было успешным, но в любом случае потребуется приложить достаточно усилий, чтобы добиться поставленной цели.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.01.2012 19:05
Мотать страницу вверх