Информация важна - информацию нужна! Легко пишем статьи на различные темы

ИнфоТестовые задания → Информация важна - информацию нужна! Легко пишем статьи на различные темы

Если вы выбрали для себя способом заработка в интернете копирайтинг, то должны осознавать, что от вас потребуется чуть больше знаний, чем требуется в обычной жизни. Секретом успеха в копирайтинге, как ни странно, является даже не высокая грамотность и умение излагать свои мысли доступным, простым языком, а желание постоянно обучаться, заниматься поиском информации. Любой веб-райтер должен уметь быстро находить правильную информацию, отметая в сторону домыслы, и выбирая только правдивые и, что самое главное, интересные факты.

К примеру, поступил заказ на написание статьи, где главной темой будут термометры – приборы для определения и измерения температуры воды, почвы, воздуха. Что мы можем написать в такой статье, кроме обычного определения значения этого слова? Если требуется статья о термометрах общего направления, то нелишним будет указание классификации таких типов приборов, а подразделяются они на:

  • Механические.
  • Электрические.
  • Жидкостные.
  • Оптические.
  • Газовые.
  • Инфракрасные.

Вы можете дать короткое описание для каждого из типов этого прибора. Допустим, инфракрасный термометр позволяет измерить температуру тела человека бесконтактным способом. Значит, такой термометр идеально подойдет для маленьких детей. Таким образом, вы привлечете внимание большей части аудитории Рунета – молодых мамочек и домохозяек. Можно написать, что термометры инфракрасного типа не содержат в составе своей конструкции стекла и ртути. Соответственно, безопасность их будет максимальной.

А если требуется описать безмены, что нового можно сказать о таких, казалось бы, обыденных предметах быта?

Можно найти и для этих приборов интересную информацию! Вы знаете, что на большей территории стран Содружества безмен именуется не иначе, как «кантер»? Вроде бы, мелочь, но это является довольно-таки интересным фактом – человек, прочитавший вашу статью, всегда сможет «блеснуть» эрудицией, упомянув подобную информацию в разговоре с друзьями.

Конечно же, нужно написать, что это тип простых рычажных весов, имеющих в своей основе металлический стержень с грузом (постоянным) на одном конце, крючком и (иногда) чашкой для взвешивания. Такие измерители веса могут быть механическими или электронными. Следует учитывать, что основная масса пользователей, которые делают такой запрос в интернете – женщины.

Особенно актуальна подобная информация в сезон консервирования, когда требуется точно измерить вес ягод, овощей, фруктов или сахара. Не забывайте о том, что безмены необходимы и мужчинам-рыбакам. Ведь им просто необходимо измерить, насколько богат их улов, а рычажные весы, имеющие компактный размер и малый вес, станут в этом деле оптимальным вариантом.

Любая статья потребует от вас, в первую очередь, поиска информации. А если вы еще и воспользуетесь консультацией эксперта, то сможете доступным для читателя языком изложить даже техническую информацию с обилием терминов.

Автор: nikali

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.04.2012 15:59
Мотать страницу вверх