Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Лидер... Это емкое слово. Лидер определяет успех своей команды, как маленькой, так и огромной...

Лидером можно быть в кругу семьи, в кругу единомышленников, в рабочей и производственной сфере, в общественно-политическом движении... Лидером быть почетно и сложно. Необходимо обладать качествами, которые выделяют этого человека среди остальных. Обладать качествами, за которые его будут уважать и ценить.

Я считаю, что отношение к лидеру должно базироваться на общепринятых человеческих нормах.

Надо ли бояться лидера? Нужно ли его любить? Я думаю, что это есть не совсем правильно. Мое субъективное мнение: лидера можно уважать, или же, нет, если выбор лидера определен не вами, если фактически он не имеет лидерских качеств.

Когда присутствует страх перед человеком, то итог будет плачевным, как для лидера, так и для его команды. Страх не приносит ничего положительного ни в отношения между людьми, ни в достижения экономических, производственных, политических результатов. Любовь - не совсем подходящее определение отношения к лидеру. Зачастую, это граничит с заискиванием членов коллектива перед лидером, что не способствует росту показателей работы всей команды и приносит вред имиджу лидера.

Поэтому, я считаю, что уважение - это основополагающее отношение к руководителю, командиру, начальнику любого уровня...

Автор: prostoclair

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.01.2019 14:28
Мотать страницу вверх