Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Необитаемый остров – это место, которое находится вдали от цивилизации. Если человеку не посчастливилось оказаться там, то он, возможно, даже не сможет вызвать помощь из-за отсутствия связи, а сидеть и ждать, пока кто-то его не спасет – тоже не лучший вариант. Следовательно, все, что остается этому человеку – научиться выживать в дикой природе.

Я никогда не задумывался о том, что я буду делать, если такая ситуация произойдет со мной. И вдруг у меня неожиданно спросили: «Какие три вещи ты возьмешь на необитаемый остров?». Очень долго мне пришлось размышлять над этим вопросом. Сначала пришла мысль взять с собой самолет или катер, а может даже целый корабль, ведь никто не уточнил размеры предметов, которые я прихвачу с собой. Но, что, если мне придется остаться на острове на достаточно продолжительный промежуток времени или, даже, навсегда?

Первое, о чем я подумал – это жилье. Мне ведь будет необходимо где-то спать, готовить и спасаться от непогоды. Можно было бы взять палатку, но, если я навсегда на этом острове, то должен понимать, что рано или поздно палатка порвется, поэтому нужно что-то более прочное. Прочнее нее только дом, но не возьму, же я с собой целый дом. Видимо, его придется строить самому. Сделаю его из дерева, а для добычи бревен мне необходим топор. Это первое, что я возьму с собой на остров. Этот инструмент можно применять не только по его основному назначению, но и так же, как молоток или использовать его для охоты на крупного зверя.

Когда-нибудь я все-таки проголодаюсь. Терпеть голод мне не очень хочется, это неприятно и вредно для здоровья, да и вообще не выход. Допустим, я найду себе еду и разведу огонь. Но как мне ее теперь приготовить? В случае с мясом палки могут легко сломаться или сгореть, а, может, я вообще вареную пищу больше люблю. Видимо, придется взять с собой котелок – на нем еду можно и пожарить, и сварить, и воды себе нагреть, ну а что, вдруг пригодится мне теплая вода.

Если учитывать то, что я останусь жить на необитаемом острове навсегда, то значит, мне нужно обеспечить себе комфортные условия проживания. Хотя, о чем я вообще говорю, какой комфорт? Выжить бы еще там одному. У меня, кстати, осталось место для еще одной вещи, но мне вообще ничего не приходит в голову. Все, о чем я не подумаю, либо можно и на острове соорудить самому, либо быстро кончится. Хм, а что, если взять с собой лопату? Ведь, чтобы дом, который я буду там строить, хорошо стоял, стены из бревен должны быть частично в земле.

Все! Теперь я точно знаю, что хочу взять с собой на необитаемый остров. С помощью лопаты я построю свой дом, с помощью топора я добуду себе еды, а в котелке ее сварю. Какой же я продуманный!

Автор: Daria15777

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 02.01.2019 01:37
Мотать страницу вверх