В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Разве угадаешь каким будет наше завтра? Новые ценности, новые игрушки, общение в реальной жизни почти полностью заменила сеть. Мы можем пообщаться с другим континентом в режиме реального времени, можем переместиться за пять тысяч километров в течение трех-четырех часов, попробовать свежие фрукты из тропических лесов, которые продаются зимой. А нам все мало-мало-мало. Мы вечно чем-то недовольны, всегда ищем плохое, и нам так важно знать в чем же секрет хорошей жизни?

Что это вообще есть то, хорошая жизнь? Во дворце Людовика, короля Франции, было всего два сортира! Сия привилегия была какие-то двести-триста лет назад уделом королей. Никто из простых людей и понятия не имел о том, что такое водопровод. Когда людям надо было перейти расстояние, которое мы сегодня пролетаем за пол-дня в самолете, у них уходило на это годы. Многие не могли выжить в таких переходах.

И все же нам нужен секрет хорошей жизни. Мы владеем всем тем, о чем всегда мечтало человечество и все равно мы недовольны. Тридцать лет назад, наши родители стояли в очередь в библиотеке, ради получения книги, которую уже читают другие. Двадцать лет назад, надо было спрашивать по знакомым и шарить по прокатам, чтобы найти интересующий нас фильм. Сейчас все эти проблемы решаются покупкой ноутбука и выбором интернет провайдера.

Наши деды и бабки, учились в руинах школ и писали на обрывках газет. Те из них, у кого вернулись с войны родители, были счастливы. Они радовались еде и прекращению войны.

В чем секрет хорошей жизни? Гнусный и неблагодарный вопрос. Ценить, что имеешь, хорошего в жизни полно, секрет в том, чтобы видеть хорошее.

Автор: NikolaiS

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.12.2018 07:17
Мотать страницу вверх