Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Наверное, почти каждый человек в детстве мечтал найти Волшебную лампу с джинном, поймать Золотую рыбку, или встретить гнома-волшебника, которые бы согласились исполнить любые его три желания. Так уж повелось, что в фольклоре каждой нации присутствует что-то подобное, будь то история Алладина, сказка про цветик-семицветик, про Емелю с его щукой и ездой на печке, или про Старика Хоттабыча. Поэтому мы с малых лет верили в чудеса и часто мечтали на ночь о том, что бы мы загадали, представься такая возможность. Я, к примеру, клал под подушку записку для домового – там целый список был! В детстве наши желания были просты и незатейливы, и мы бы не заставили так удачно встретившееся нам сказочное существо долго с нами возиться, удовлетворившись горой сладостей, новым велосипедом и щеночком.

С годами наша вера в чудеса слабеет, уступая напору повседневных забот, и мы привыкаем рассчитывать только на свои силы в осуществлении наших заветных желаний, да и сами эти желания заметно упрощаются. А что, если на мгновение вновь поверить в сказку и представить, что вот он, джинн, стоит перед нами и ждет наши желания? Что бы я загадал теперь, когда на горизонте уже четвертый десяток, а жизненный опыт уже даже не весь умещается в памяти?

Это, конечно, сложный вопрос, даже философский. Ведь можно сиюминутно, не прилагая никаких усилий, решить все свои проблемы – житейские, материальные, со здоровьем, да с чем угодно. Раз – и все! И ты, например, колумбийский наркобарон, или голливудская звезда! Заманчиво! А можно изменить судьбу всего Мира, или отдельно взятой страны, или города. Наверное, у меня все же не хватит воображения, чтобы представить, каково это, когда в твоих руках практически безграничная власть. И все же, я попытаюсь, ведь тему надо раскрыть, так что я бы пожелал:

  1. Личного финансового благополучия
  2. Мудрости для всех людей
  3. Чтобы радость и доброта процветали во всем Мире

Не буду даже и пытаться раскрыть каждое из этих желаний в рамках данного сочинения, так как по любому из них можно написать полноценную книгу. Возможно, когда-нибудь я так и поступлю.

Автор: ArtemIronSilver

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 28.12.2018 21:12
Мотать страницу вверх