Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Ни для кого не секрет, что наши родители оказывают на нас немалое влияние. С самого рождения мы смотрим на них своими большими глазками и стараемся копировать все, что бы они ни делали. Поэтому неудивительно, что многие типичные черты характера объединяют нас с нашими мамами и папами.

Что, если постараться найти одну черту характера, которая была успешно перенята от обоих родителей? В моем случае я столкнулась с некоторыми трудностями при ответе, так как мои родители являются совершенно разными людьми, что объясняет причину их развода. В подростковом возрасте, одинаково любя маму и папу, я почувствовала внутреннюю борьбу: я не знала, чей характер мне более близок. Временами я была спокойной и доброй, чем походила на маму; а порой становилась энергичной, бойкой и с отменным чувством юмора, чем напоминала себе папу. Со временем полемика души стала диалогом, а черты смешались. Теперь различные грани моего характера проявляют себя согласно определенной ситуации.

После долгих размышлений я пришла к выводу, что есть такая черта, которая роднит меня с моими родителями, – это справедливость. Но эта черта была бы не столь хороша без доброты и стремления к совершенству. Я предполагаю, что это единственное, что когда-то их объединило и позволило создать семью. И по сей день именно эти черты позволяют мне находить с родителями общий язык, даже в самых тяжелых жизненных ситуациях.

Автор: Tatyana-23

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.02.2013 11:58
Мотать страницу вверх