Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Крокодилы – опасные хищники. Их боятся и уважают (а египтяне их даже обожествляли). Но уважают их не только за силу. Они приносят миру пользу, из-за которой остаются важной (пусть и опасной) частью этого мира.

Крокодилы – это дожившие до наших дней динозавры. Очень мощные и сильные, а также хладнокровные и беспощадные, крокодилы – это доживший до наших дней образец могущественных древних хищников. Они обладают характерной внешностью, по которой можно судить о том, какими были динозавры.

Разумеется, польза от крокодилов не ограничивается их эстетической ценностью. Крокодилы – это типичные хищники. Типичны они тем, что съедают слабых и больных особей животных. Кроме того, крокодилы-подростки охотятся на тех мелких животных, которые любят поживиться чужой икрой. То есть они сохраняют целые виды рыб. А рыбой питаются люди, и рыба приносит людям ощутимую пользу, ведь она содержит йод, а также омега-3 жирные кислоты. Если крокодилов не будет, будет голод и болезни, вызванные дефицитом омега-3 жирных кислот и йода. Недаром крокодилов обожествляли.

Автор: Ivgar

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.12.2018 22:45
Мотать страницу вверх