Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Надо сказать, что тема "каши в голове" ежедневно всплывает в голове каждого человека. Кто-то старательно пережевывает свою "кашу" по пути на работу, кто-то "заваривает" ее, вспоминая о своих домашних проблемах, а есть люди, которые просто-напросто помогают с ее приготовлением.

Впрочем, если говорить серьезно об этой нелегкой проблеме, то кашей в голове скорее называют то самое состояние, когда очень тяжело сосредоточится на банальном вопросе или проблеме. Это неприятное состояние может быть вызвано чем- угодно и может вызвать достаточное количество сложностей при неквалифицированном подходе к решению данной проблемы.

Каша в голове является неконтролируемым и постоянно перемешивающимся потоком мыслей человека, из которого очень трудно вычленить что-то конкретное. Однако, бывают случаи, когда каша в голове может помочь решить какой-то вопрос с помощью нестандартного подхода.

Другими словами, думая о том, о чем вы привыкли думать, но с другого ракурса, можно увидеть какую-то ситуацию под другим углом. Этим свойством «кашки» зачастую пользуются творческие люди, а иногда и не творческие, вызывая это состояние в голове собеседника обилием несвязанных слов. Следовательно, в этих случаях, каша в голове и становится пищей для ума. Ведь наш ум всеяден и пищей для ума может быть любая информация.

Стоит помнить, что «каша в голове» появляется вследствие большого количества мыслей в голове, одновременно требующих ответа от мозга. Заметив у себя такое состояние, советуем вам незамедлительно отвлечься на медитацию и чашечку бодрящего напитка, далее рассортировать мысли по полкам и наслаждаться порядком, царящим в вашей голове.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.02.2013 23:15
Мотать страницу вверх