Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Подобно Бенджамину Франклину, общественному деятелю 18 века, сегодня я попробую определить, что же такое добродетель и какие формы она может принимать в современном обществе.

В первую очередь, не будет лишним разобраться, что сегодня понимается под этим словом и какой смысл в него вкладывают нынешние представители человеческой расы.

Добродетель, согласно философскому познанию, это исключительно положительное свойство, направленное на исполнение заповедей. Учитывая этимологию слова (др.греч. "доброе дело"), добродетелью можно назвать почти всё, имеющее позитивный посыл.

Особое внимание тут хочется уделить справедливости - принятие должного, вопреки любым внешним факторам. Именно справедливость является движущей чертой, способной повлиять на остальные добродетели. Не даром говорят - без справедливости сила - тираничная (аф).

Так почему бы не взять за основу собственной добродетели такую прекрасную форму, как справедливость и не построить вокруг нее честное и положительное существование? Почему бы не взять за правило жить справедливо, дабы нести добродетель в массы и учить этому своих детей?

Автор: Romashka1994

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 24.12.2018 09:14
Мотать страницу вверх