Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Прежде чем отвечать, я сам хотел бы задать один простой вопрос. А что называется "неловкой ситуацией"? Тот самый миг, когда школьника заметили за тем, что он пишет бранное слово на заборе? Или романтический момент, когда юноша под луной с трепетом в голосе признается девушке в своей искренней любви, но в ответ получает резкий отказ? Уверен, многие на месте этих героев как раз и испытают то самое чувство неловкости. Но будут и такие, кто просто махнет рукой и без тени смущения поведут себя как ни в чем не бывало.

Ситуация, в которую попал я, имеет что-то общее с вышеописанными историями. Если для меня это событие оказалось самым неловким в жизни, то многие так могут и не посчитать.

Все случилось два года назад, летом. Я на тот момент уже продолжительное время встречался с девушкой и у нас были весьма серьезные отношения. Назревал день, которого, наверно, боятся все парни - это знакомство с родителями. Моя вторая половинка позаботилась о каждой мелочи, приготовила шикарный ужин, пригласила родителей и уже готовилась представить своего избранника семье. Вот только она не учла одну маленькую деталь - меня. То празднование прошло в мое отсутствие. Я позвонил буквально перед самым началом застолья и едва ли не слезно умолял любимую простить меня за то, что не смогу приехать. Объяснил это тем, что совсем забыл об очередной смене в кафе, где я работал на тот момент официантом. В конце концов, она сдалась, выдавив из меня обещание, что я буду присутствовать на следующих выходных в кругу ее семьи. Пришлось твердо уверить ее в этом.

И все бы ничего, вот только тот вечер я провел не в кафе, а в баре. Рабочей сменой там и не пахло, зато стоял легкий запах рома и апельсинов с корицей. Получилось так, что именно в этот день у моего лучшего с детства друга исполнился его день рождения. Оставить его одного - было бы настоящим предательством нашей дружбы.

Напоследок скажу, что много недель спустя, когда я уже поужинал с родителями моей девушки (они оказались не такими страшными, как представлялось сначала), тайна раскрылась сама собой. Фотографии с того дня рождения друга имели в названии файла дату и время. Как оказалось, моя пассия прекрасно помнила то число, когда я не пришел на семейный ужин. В этот самый момент хотелось, что говорится, провалиться под землю. Уж таким испепеляющим взглядом на меня смотрели глаза любимой. Сейчас уже все утряслось, и я вспоминаю тот случай с улыбкой. Молюсь лишь, чтобы родители девушки так и не узнали об этом.

Автор: Кицунэ

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.02.2013 21:20
Мотать страницу вверх