Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Со времен школы не писал подобных сочинений... Ну надо - значит надо. Расскажу о занятии, хоть и не самом любимом, но, все же, настолько интересном, что именно оно пришло на ум первым. Кому-то может показаться, что занятие это не столь интересное, что бы посвящать ему даже несколько строк. Однако я выскажу свое мнение, а там сами судите.

Дело в том, что я люблю общаться. И хотя наша сверх коммуникативная эпоха располагает к подобным пристрастиям. Но мое пристрастие к общению имеет другие корни - я люблю русский язык. Люблю риторику, диалектику, лингвистику. Выше прочих достоинств ценю в людях умение выражать свои мысли, чувства, переживания. Неизмеримо высоко ценю умение делать это красиво. Как говорит один мой хороший знакомый - люблю людей, умеющих вкусно говорить. И сам люблю говорить красиво, вкусно, так что бы слушали, раскрыв рты. Однако же никакая красота речи не способна сгладить впечатление о человеке не умеющем вкладывать смысл в свои речевые шедевры.

Вот такое нехитрое занятие. Такая своеобразная, маленькая радость. Глоток свежего воздуха, в затхлой атмосфере обыденности.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 01.02.2013 20:53
Мотать страницу вверх