Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Частенько, по вечерам, когда наша голова уже касается мягких подушек, нам в голову приходят философские вопросы, которые не дают нам заснуть. “Как обезболивающая таблетка понимает, что у меня болит?”, “Почему еще не изобрели наушники, в которых удобно лежать на боку?” или “Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?”

Заснуть не получается. И мы лежим и думаем, а что было бы? Придумал бы он закон всемирного тяготения? И что бы было, если бы никто не знал про этот закон до сих пор? Интересно, такое возможно? Наверное, закон бы появился позже, и ассоциировали мы бы с ним совсем другое имя. Наверное, это повлияло бы на прогресс и другие законы физики. Я так далека от этого, но я точно знаю, что и яблоко на голову Ньютону не падало. Оно упало рядом и просто подтолкнуло его к окончательной формулировке мысли, которая и так крутилась в его голове.

Была бы это груша, или слива, или даже арбуз, который кто-то скинул с балкона, эффект был бы тот же самый. Ньютон думал и придумал. Так что и нам полезно думать, хотя бы только перед сном! Ловите мысли, которые крутятся у вас в голове.

Автор: opavlyukova

Оценка: 4

Уникальность: 72 %

Дата публикации: 21.12.2018 21:52
Мотать страницу вверх