Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

К сожалению или к счастью, тут решать каждому лично, экономия –исконно русская потребность и нужда. Наверное, этим и объясняется существование целого арсенала проверенных поколениями механизмов, приёмов и тактик.
Рассуждать о причинах возникновения и глубокого укоренения этого явления можно вечность, но перейдем к сути вопроса.
И так, первое. Экономия должна быть грамотной. Под грамотностью автор имеет в виду наличие плана действий и системного подхода к его реализации; сюда входят ведение учета доходов и расходов, планируемых трат, а также их оптимизация.
Дальше. Экономия должна быть нацеленной на конкретный результат. К примеру, вы копите на путешествие в Мексику или на покупку новенького автомобиля спортивного класса. Полагаю, что мысли об итоге вашей бережливости будут вдохновлять зарабатывать больше, а не трястись над каждой копейкой, брошенной в копилку. К слову, даже банальная «подушка безопасности» на случай болезни, увольнения и тому подобного – тоже неплохая цель.
И последнее. Экономия должна приносить некое удовольствие, не быть в тягость. Доказано на собственном опыте – сочетание указанных выше характеристик делает экономность не просто необходимостью, а источником спокойствия и уверенности в завтрашнем дне.

Автор: startesss

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.12.2018 21:12
Мотать страницу вверх