Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Получится то, что задумываешь. Захотел, получил «соворонка». А может тебе больше по душе «жава»? Или «жавосов»? Но шутки в сторону.

Рассматривать вопрос в контексте биологии и генетической инженерии не берусь, так как в подобных вопросах не компетентен, да и плохо представляю, что за чудовище может выйти по итогам такого эксперимента.

Если же смотреть в социальном плане, то понятия «жаворонок» и «сова» уже давно вошли в наш лексикон. Традиционно мы понимаем под «жаворонками», людей, которые встают рано. В свою очередь совы – это те, кто поздно ложится. Закономерно, этим двум антиподам, приходится как-то уживаться и подстраиваться друг под друга. К примеру: «совы» встают с утра пораньше на работу, чтобы начальник «жаворонок» не уволил их за опоздание или не выход на работу. С другой стороны, «жаворонок» прикладывает усилия, чтобы, приходя с работы еще и уделить время своей второй половинке, которая оказывается той самой «ночной охотницей».

К сути вопроса. Скрестив эти два понятия, получится идеальный рабочий. В любое время суток он бодр, свеж и полон энергии. На утренней планерке он не будет клевать носом стол, а задержавшись, не станет засыпать при любом контакте тела с мягкой поверхностью. Какой руководитель не захочет себе такого подчиненного?

Автор: TimesChangin

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.12.2018 11:24
Мотать страницу вверх