В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Если бы в детстве я записывал собственные мечты, в списке оказалось бы несколько пунктов: велосипед, ролики, коньки, часы, прыжок с парашютом, путешествие в Европу.

Желания просты, но в детстве казались несбыточными, ведь я жил в малообеспеченной семье. Тут не до роликов и коньков, у родителей стояла другая задача – прокормить детей. Мне же приходилось смотреть на счастливых ребят, рассекающих по двору на велосипеде, и мириться с существующим положением вещей. Первая детская мечта сбылась в двадцать лет. Тогда я устроился на подработку. После пар в университете прибегал в развлекательное заведение и выступал в качестве уборщика. Платили скудно, но на личные нужды кое-как хватало. Накопив денег, купил себе в подарок часы. Радости не было предела.

Вторая мечта осуществилась, когда появилась девушка. Она знала о детских желаниях и, в новый год, подарила коньки. Оказалось, мы не умеем стоять на коньках. Первые попытки прокатиться напоминали ту фразу про корову на льду. Забавно. Счастье от подарка, конечно, не такое, как могло быть в детстве, но тоже не плохо.

Ролики мы, уже с женой, купили совместно и отправились в пикник-парк осваивать покупку. Вернулись домой в траве, в земле, с ссадинами на коленях и локтях. Зато счастливые.

За путешествие в Европу боролись два года. Не интересно ехать по путевке. Хотелось жить и работать там. Мечта осуществилась, но радости не принесла. Осталась досада. Ведь мы заработали на велосипед, прыжок с парашютом. Что дальше? Детские нереализованные желания подходят к концу. Сегодня же со списком можем покончить. Новые мечты появляются, но во взрослой жизни – это, в большей степени, цели или задачи. Нет азарта, трепета внутри. Интрига закончится с минуты на минуту.

Пожалуй, куплю велосипед ближе к пенсии…

Автор: asblood3000

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.12.2018 22:54
Мотать страницу вверх