Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Кто помнит советские времена, тот знает, что отпуск после устройства на работу, положено было брать через одиннадцать месяцев. Вот меня в марте и отправили в трудовой отпуск. Хорошо в профкоме была горящая курсовка в Сочи. Это значит, что можно было жить на квартире, а процедуры проходить в санатории.

Я решила поехать на отдых с шестилетним сыном. Оставить мне его было не с кем, да и путешествовать вдвоем веселее.

Сочи – замечательный город! Мы находили в нем массу развлечений. Одно из них – кормить чаек на пирсе. При нашем появлении они устраивали такой галдеж, шныряли прямо над нашими головами, выхватывали куски булки из наших рук, а иногда задевали нас своими крыльями.

Однажды мы обедали в кафе, и сын попросил купить ему блины. Это были странные блины, очень тонкие, свернутые в рулон, напоминающий туалетную бумагу. Совершенно несъедобные. Мы решили накормить ими чаек.

Идем с ним вдоль огороженной территории какого-то фешенебельного санатория, а пирс совсем рядом, вот он внизу, но как к нему спуститься – непонятно. Там ходят отдыхающие, видно из столовой вышли и радуются солнечному дню. Удивительная весна в Сочи, мы еще в куртках, а возле моря уже тепло, и люди ходят в летних нарядах.

Пока я искала глазами спуск, сын мой перепрыгнул через ограждение и стал спускаться вниз по склону, заросшему кустарником и деревьями. Надо было мне его вернуть, сама-то я не решилась бы попасть таким образом на территорию санатория. Но в этот момент сын поскользнулся на опавшей листве и покатился вниз, цепляясь за деревья. Раздумывать было некогда, и я сделала то же самое – перелезла через ограду, так же не удержалась на ногах и вместе с ворохом листьев и сухих веток на пятой точке съехала вниз.

Вначале в толпу отдыхающих свалился мой сын, испачканный в грязи с головы до пят, через минуту там же приземлилась его мать. Удивленная публика даже не сразу отреагировала, просто все в изумлении на нас уставились. Потом от толпы отделился один человек и с участием спросил, не ушиблась ли я? Честно, я не знала, куда мне деваться от стыда. Этот славный человек помог собрать мне выпавшие из сумки вещи и даже отряхнул меня. А потом вежливо спросил: «А блины вам тоже снять?» Я в ужасе подняла глаза и увидела на ветках деревьев развевающиеся гирлянды наших блинов.

Потом я узнала, что этот санаторий называется «Правда», и отдыхают там люди известные.

Автор: OlgaR11111

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.12.2018 19:23
Мотать страницу вверх