Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

Когда нам задают вопрос «Куда идешь?», мы иногда отвечаем «На Кудыкину гору». При этом не задумываемся над смыслом ответа, и существует ли в реальности такая гора.

На самом деле поговорка имеет под собой основания. Гора с таким названием существует и располагается в Орехово-Зуевском районе Подмосковья. И это совсем не мифическое наименование.

В районе настоящей Кудыкиной горы располагаются близко друг к другу две деревни – Кудыкино и Гора. Поводом для такого наименования служит одно повествование.

В деревне Гора когда-то проживала красивая замужняя женщина. Она влюбилась в одного парня, проживающего в соседней деревне. Молодица принимает решение сбежать от своего законно мужа к возлюбленному. В результате муж потерял рассудок после ухода жены к другому. Он начал напиваться, ходить по деревне и орать "Куды?! Куды?!". С этого времени соседнюю деревню и стали называть Кудыкино. Частыми гостями на сегодня в этом поселении являются туристы. Очень им хочется увидеть собственными глазами "фольклорную" деревню с интересной историей…

Автор: 777vera

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.12.2018 19:51
Мотать страницу вверх