Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Ежедневно, нашу жизнь усложняет появление всё большего количества вопросов. Мы познаём мир, словно маленькие дети, и это хорошо. В данной статье мы попытаемся расширить ваш кругозор и ответить, почему голуби кивают головой.

Голуби являются любимцами издавна. Порой кажется, что всеобщее восхищение данными воздушно-земными обывателями – дань человечества за неоценённый труд. Кроме того, что эти пернатые в различных культурах являются очень символическими, они ещё служили продолжительное время в качестве почты. Хотя голуби представляют один из самых популярных видов птиц, многие люди всё ещё теряются в догадках по поводу их некоторых видовых особенностей.

Всю свою жизнь, продолжительность которой, в среднем, составляет 6 лет, голуби кивают головой. Это связано с физиологической особенностью птиц, если быть точнее – с их зрением. Данное явление не является исключительным лишь для голубей, его можно наблюдать и у куриц. Из-за нестандартного расположения глаз, голубям тяжело воспринимать картинку мира обобщенно и цело. «Кивание» помогает крылатому захватить более обширный спектр.

Автор: Namaste17033

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.12.2018 01:34
Мотать страницу вверх