Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

"Лучший друг - это тот, кто дает мне поиграть свою новую машинку и уступает место на качелях", - скажет вам пятилетний ребенок. Спустя еще пару лет критерием станет бескорыстная помощь на контрольной в школе, а затем крепкое плечо в уличной драке. "Лучший друг - этот тот, кто не уведет у тебя вторую половинку, выслушает в трудную минуту, разделит с тобой первую сигарету и прикроет перед родителями", - ответит подросток. "Лучший друг всегда одолжит денег, поддержит самую безумную бизнес-идею, разбудит на работу и пойдет в армию вместе с вами, если вдруг вы "завалите" сессию", - подумает студент.

Лучший друг обязательно станет свидетелем на свадьбе, а затем крестным долгожданного малыша. Он будет приходить к вам домой и заглядывать в холодильник в поисках вкусненького, а только потом здороваться, он пойдет на свидание в вашем свадебном костюме и порвет его, чем вызовет только смех и сочувствие. Друг разделит с вами радости жизни, а лучший друг "пройдет через огонь и воду", чтобы разделить победу на двоих.

Иногда лучший друг - это мама, человек, который верит в вас с самого рождения и до последнего своего вздоха. Часто лучший друг - это собака, которая безмолвно слушает ваши рассказы о несправедливом отношении пассии, низкой зарплате и желании уехать на другой континент. Бывает, что разочаровавшись в своем окружении, человек сам для себя становится лучшим другом.

Единого ответа на этот вопрос не существует, лучший друг - это не конкретный человек, а понятие, которое зарождается у нас в той самой детской песочнице, греет душу, растет и взрослеет вместе с нами, постепенно растворяясь в окрепшем характере.

Автор: Yana-Sol

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.12.2018 15:45
Мотать страницу вверх