Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Можно ли дружить, лишь переписываясь и перезваниваясь? Этот вопрос стал очень актуальным в современном обществе, потому что интернет-общение всё больше и больше набирает популярность и становится чуть ли не главным источником общения. Существует множество способов для обмена информацией между людьми. Например, ICQ, Skype, социальные сети, чаты, форумы, и, конечно же, телефон. Таким образом реальное общение заменяется виртуальным.

Людей можно подразделить на две категории. Первая - это те, которые отрицательно относятся к подобному способу общения. Для таких людей намного важнее в живую говорить с человеком, видеть его эмоции, им приятно само нахождение собеседника рядом. Средства связи они обычно используют для коротких деловых разговоров либо для общения с людьми, находящимися непосредственно далеко от них.

Ко второй категории относят людей, активно пользующихся всевозможными средствами связи. Они часто находятся online, у них много виртуальных собеседников, среди которых часто люди, которых даже не знаешь лично, с которыми никогда не встречался в реальности.

Конечно, плюсы виртуального общения - это выражение своего Я. Виртуальность дает человеку возможность раскрывать свои чувства, высказывать свои мысли открыто, никого не стесняясь, не находясь ни под чьим давлением. Можно искать друзей по интересам, общаться с ними, и в этом общении чувствовать силу своего слова, находить поддержку у других людей. Но огромным минусом виртуального общения является тот факт, что это общение бесконтактное, в какой-то степени даже "ненастоящее", нет никакого живого общения.

Для поддержания дружеских отношений, я считаю, нужно хотя бы изредка встречаться со своими друзьями. Не имею отрицательно отношения к перепискам-перезвонам, ведь иногда это единственный способ связаться с человеком, но думаю, что дружить вряд ли получится, лишь переписываясь и перезваниваясь, если имеется ввиду настоящая дружба, а не приятельские отношения, потому что для человека всё же важно видеть глаза собеседника, его мимику, слышать его голос, видеть эмоциональный эффект и реакцию от услышанного. Лично для меня реальное общение важнее и нужнее виртуального несмотря на то, что это удобная и простая форма общения, доступная каждому.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.01.2013 13:59
Мотать страницу вверх