Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Что я люблю делать для удовольствия? Вопрос немного озадачил меня. А что вообще такое - удовольствие?

Для кого-то это мир приключений, и они путешествуют по миру, впитывая новое каждой клеточкой своего тела. Для других - это неспешный быт с его традиционными маленькими радостями: прогулка с ребенком, неожиданный приятный подарок от любимого, пробежка на лыжах по морозному лесу.

Наверное, каждый из нас сам определяет то, что может сделать его счастливым. Мы живем рядом с другими людьми, наши удовольствия не должны мешать им быть рядом с нами.

Как много всяких препятствий, которые могут мешать нашим удовольствиям. Хочешь почитать книгу, а ребенок требует помочь с уроками. Прогуляться по лесу, побыть в тишине, а больной родственник требует твоей заботы...

Так что же такое удовольствие? Для кого-то это смысл жизни. И они могут наплевать на всех, кто рядом и жить в свое удовольствие, не считаясь ни с кем и ни с чем. А кто-то дертвует своим временем, интересами, помогая другим, не считаясь с собственным временем, здоровьем и силами. Но для них в этом смысл жизни. В этом их удовольствие.

Но самое главное, найти для себя удовольствие. Жить и радоваться каждому дню! Это разве не удовольствие?! Я люблю читать, вязать, гулять на природе, путешествовать, когда есть возможность. Как сделать так, чтобы жить в удовольствие? Может это должно стать стилем жизни человека? И тогда люди обретут счастье? Ведь это так здорово- жить в удовольствие!

Автор: natali333

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 04.12.2018 23:55
Мотать страницу вверх