Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Вопрос нисколько не праздный, а пугающе всенародный и сугубо практический, устремленный как в середину настоящего, так и в зияющее завтра. О возрастающей актуальности именно этой проблемы можно судить даже по внешним приметам. Почти единственным достижением демократии является обеспечение высокого уровня жизни «народным избранникам». Достигается это, естественно, за счет всего общества: простолюдины недоедают и недопивают, отказывают себе в развлечениях и комфорте, а детишкам в образовании и летнем раздолье, зато у чиновников с депутатами и у пр. "милых" всякому сердцу олигархов не переводятся на столах омары и клубника, зато дорогие наследники славных имен проживают в Швейцарии и Париже на всем готовеньком. «Россия» чубайсов и путиных поднимается с «сырьевых колен» и пересаживается на шею народа – это не может не тронуть за душу всякого патриота: на людей наконец-то обратили внимание.

И вдруг – еще один значок умиляющего единства - сразу и "праздник на улице" и "именины сердца". Сразу несколько депутатов федерального и местного собраний, как будто взбодренные общим призывом, пустились в смелейшие и довольно опасные для жизни социальные эксперименты, решив на своих доступных телах продемонстрировать реальность прожиточного минимума. Не буду перечислять славные имена этих "героев", потому что называть первопроходцами зажравшихся бонвиванов не поднимается рука. Именно на эти ничтожные копейки выживают пенсионеры и бюджетники, но только не месяц в году, не в качестве эксперимента и не под наблюдением докторов, а круглогодично и без необходимой заботы; а результаты естественны и плачевны: катастрофически ухудшается здоровье нации, сокращается рождаемость, неостановимо – год от года – продолжает увеличиваться смертность.

Заканчивать предпочитаю в мажорных тонах и сразу спешу успокоить взволнованных читателей: депутаты уже доказали коллегам свою политическую крутизну, они стоически справились с жестокими лишениями и даже обратно отъелись. Смельчакам, прожившим целый месяц с народом, который они номинально представляют в колониальной администрации, опять ничего не грозит. Российский прожиточный минимум способен прокормить даже депутата, но только один раз в его жизни… Для народа же, подобные эксперименты, продолжающиеся уже 30 лет, далее непереносимы, их нужно немедленно кончить самым решительным, известным из истории и единственно возможным путем. Говорят, прожиточный минимум в США и Берлине значительно выше. Пусть обожравшаяся "элита", согнанная с шеи народа - все эти грефы и навальные - поедут и уточнят на своем опыте.

Автор: cita

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.12.2018 10:23
Мотать страницу вверх