Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

До сих пор на полке среди книжек и рабочих блокнотов лежит моя школьная линейка, совсем обычная, деревянная, потемневшая со временем. Но все также, как и в мои школьные годы, на ней красуется надпись "Руля". Мой муж, взяв однажды эту линейку, чтобы измерить дли ну ремня, спросил "Что такое Руля?". "Не что, а кто" - сказала я и улыбнулась.

Эти четыре буквы нацарапала карандашом моя соседка по парте. Тогда, в восьмом классе, мы были лучшими подругами и остались ими и сейчас. Постоянная путаница с линейками, карандашами, ластиками на уроке черчения и геометрии, подтолкнула подругу к затейливому решению. "Так, всё!"- сказала она, -"Вот где твоя линейка!", - и протянула мне её с надписью "Руля". Нам стало смешно, весь урок мы переглядывались и улыбались, глядя на "именную" линейку.

С того дня для нескольких своих близких друзей и подруг я стала Рулей (прозвище продиктовано моей фамилией). Они редко меня так называли, но мне нравилось услышать что-то вроде "Руля! Давай быстрее! Басик и Светка-Го уже заждались!". Смешно и по-детски глупо.

Школьные годы давно прошли. Теперь я ношу фамилию мужа, а прежняя стала девичьей, также как Басик и Светка-Го - теперь Борис Николаевич и Светлана. Но совсем не секрет для моих лучших школьных друзей, что значит надпись на моей школьной, совсем обычной и потемневшей со временем линейке.

Автор: RUNA

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2013 01:00
Мотать страницу вверх