О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

«Песен еще ненаписанных, сколько? Скажи кукушка, пропой…» - строки знаменитой песни советского музыканта В.Цоя. Веками люди задают вопросы загадочной вещунье. Почему же обыкновенная птица стала гадалкой и о чем она кукует?
Кто в детстве, услышав кукушку, не задавался вопросом: "Кукушка, кукушка, сколько мне лет осталось жить?" Замер. Ждешь ответ. Стараешься не пропустить ни одного "ку-ку". А если птичка затихла... Неожиданно, досадно, страшно. А вдруг, правда, знает…
"Ку-ку"-разносится эхом в лесу …Словно невидимый собеседник кладет руку на плечо, приглашая к диалогу. И вот беседа началась. А сколько в голове вопросов! Вагон и маленькая тележка. Вопросов, на которые люди веками ищут ответ. И не находят. Может потому и появился образ птицы-предсказательницы, что ее слышно, да не видно.
Так о чем же кукует кукушка? Наверняка, непутевая мать в мире животных, просто поет. Самовыражается, красуется, обращает на себе внимание. Такой вот у нее сценический образ прорицательницы, а певческий голос- драматический тенор.

Автор: AxElvira

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 03.12.2018 14:17
Мотать страницу вверх