Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Работа — это обмен своего времени и здоровья на деньги. Думаю, всем свойственно желание продать своё время как можно дороже, а если получится, то ещё и проводить его на работе с удовольствием. Поэтому естественно ненавидеть те профессии, которые выматывают тебя морально и физически, не оставляют времени на отдых и приносят при этом гроши.

Можно представить много сфер деятельности, в которых всё происходит именно так. Все не опишешь. Но если остановиться на чём-то одном, мне сразу приходит в голову пример, свидетелем которого я сам являюсь последние пару лет.

Мой дом выходит окнами на строящийся микрорайон высоток. Застройщик явно экономит на рабочей силе, на этих измученных рабочих среднеазиатской внешности, одетых в перепачканные лохмотья, больно смотреть даже летом и на улице. Но дома строятся и зимой. В любой мороз и при любом ветре, эти люди копошатся на крыше и в оконных проёмах, принимая грузы с крана, перенося их, устанавливая плиты…

Кто был на высоте, например, на крыше дома, знает, как сильно там ощущается ветер. Даже если внизу его не замечаешь, на крыше он есть всегда. Когда внизу тепло — там прохладно, когда внизу холодно — на высоте ад. Стоит отметить, что я сам очень плохо переношу мороз, быстро замерзаю зимой.

И вот, как-то прошлой зимой, в один из самых жутких и ветреных дней, которые я помню, стоя в тёплой комнате у окна и наблюдая, как на крыше в паре сотен метров от меня возятся фигурки этих рабочих, как ветер раскачивает бетонную плиту на стреле крана, а на улице минус тридцать… я очень ясно ощутил, какую работу я ненавижу.

Автор: Ermolaev91

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.11.2018 19:41
Мотать страницу вверх