Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Каждый день на нас смотрят тысячи глаз, они оценивают нас внешне, слыша нашу речь, а важно ли нам, что думает каждый из проходящих мимо людей?

Я иногда задумывалась над этим вопросом, но никогда не могла ответить на него однозначно. С одной стороны, как уверенного в себе, не закомплексованного человека, меня мнение окружающих не волнует. Какая разница, что думает обо мне продавец в магазине? Он думает так, как хочется ему: необъективно, в сравнении с другим человеком или самим собой. А я может и ни капли не соответствую этому мнению. И зачем мне тратит силы, "бит себя в грудь" и кричать "Я не такая, я сейчас докажу!" Нет, мне это не нужно, пусть фантазирует, говорят, это полезно, если в меру. Но с другой стороны, когда я иду на свидание, зачем при выходе из дома я крашу глаза и губы, зачем так тщательно чищу сапоги, укладываю волосы? Явно, чтобы произвести приятное впечатление на партнера! Мне важно, чтобы он смотрел на меня и думал: "Она великолепна!", мне важно, чтобы из разговора со ной, он понял, что со мной не скучно. Но важно ли что обо мне подумает в этот момент человек, сидящий за соседним столиком в кафе? Абсолютно не важно!

Из своих коротких рассуждений я делаю один вывод: мне важно мнение окружающих, когда я заинтересована в том, чтобы у них сложилось обо мне мнение. А уж каким оно будет, это выбирает каждый индивидуально!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.01.2013 15:59
Мотать страницу вверх