Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Бывают дни, когда ты чувствуешь глубокое отчаяние, и кажется, что дальше двигаться уже некуда. Действительность вдруг отказывается тебе подчиняться и восстает против тебя даже в самых ничтожных мелочах. Дверные ручки хватают тебя за одежду, бытовая техника поднимает апокалиптический бунт. Складывается впечатление, что ты стал жертвой какого-то фатального заговора. Постепенно ты опускаешь руки, и жизнь начинает приходить в упадок, однако ты не замечаешь этого, ведь деградация - медленный, неуловимый процесс. Ты просто не желаешь ничего делать, и поток дней обтекает тебя, никак и ничем не затрагивая.

В один прекрасный день ты понимаешь, что случилось непоправимое - ты стал глухим, слепым, немым, твоя кожа утратила чувствительность, ноздри не различают запахов, а сам ты замурован в плотной скорлупе отчаяния, и твой рот уже с трудом произносит слова родного языка, потому что даже природный автоматизм не желает больше служить тебе. Ты чужой всему миру, ты чужой сам себе. Самые простые явления окружающей действительности - ветер, солнечный свет или звук поворачиваемого ключа - вызывают у тебя чувство страха и отчуждения. Однако ты не хочешь сдаваться, и пусть даже это продиктовано простым инстинктом самосохранения, но ты чувствуешь насущную потребность изменить свою жизнь.

Оглядываясь назад и пытаясь понять причину того, что произошло с тобой, ты приходишь к выводу, что корень зла лежит в твоей неподвижности. Ты не желал отвечать на вызовы и провокации внешнего мира, грубо вторгающегося в твою душу, и поэтому ты застыл. Оказавшись в этом вакууме ты, утратил веру в себя - то, без чего человек не способен сделать ни единого вдоха. Размышляя на эту тему, ты ясно увидел, что что вера в себя не может прийти извне, что она рождается внутри простым волевым движением навстречу враждебной объективности. Без страха встретив сопротивление внешнего мира, ты вновь обрел свободу пребывать в контакте с жизнью, перестав быть посторонним. Ты был удивлен, насколько простым оказалось решение, ставшее для тебя спасительным.

Автор: inegarmin

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 29.11.2018 17:52
Мотать страницу вверх