Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Что делать, когда не хватает денег? Думаю, этим вопросом хоть раз в жизни задаются многие. Любой бюджет состоит из доходов и расходов. Нехватку денег, например, можно обусловить чрезмерными расходами или недостаточными доходами.

Первым делом стоит обратить внимание на свои расходы. Для начала, я бы задумалась о затратах за последнее время, чтобы понять, какие из них бесполезные. Прежде чем идти за покупками нужно составить список покупок, обращать внимание на акции, скидки и распродажи, это убережет вас от лишних затрат. Поездку на такси можно заменить маршруткой, при возможности – пройтись пешком. Если вы курите, часто употребляете алкогольные напитки – бросайте, это явно сэкономит не только затраты, но и проблемы со здоровьем.

Не всегда сокращение расходов является верным решением в данной ситуации. Возможно, расходы уже сокращены до минимума. Тогда не остается ничего, кроме как повысить свои доходы. Если основная работа приносит небольшой доход, нужно добиваться повышения должности. В случае, когда повышение невозможно, стоит искать источник дополнительных доходов. Например, найти вторую работу, которой вы сможете заняться в свободное время. Главное – не лениться!

Автор: sonyahalikova

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 27.11.2018 18:30
Мотать страницу вверх