Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Каждый человек перед приходом на новую работу испытывает стресс.

«Какого рода трудности Вы ждете на новой работе,» - так может звучать один из вопросов на собеседовании. Он позволяет оценить зоны риска по кандидату и его мотивацию.

Как правильно отвечать на этот вопрос? Самый подходящий ответ – честный. Ведь на входе в компанию или проект невозможно угадать, какого ответа жду от Вас.

Если бы такой вопрос задали мне, я бы ответила, что на новой работе не жду каких-либо трудностей, так как, уже имея успешный опыт работы в разных компаниях, сферах бизнеса, могу с уверенностью сказать, что легко адаптируюсь в новой среде, а уровень профессионализма позволяет мастерски решать задачи любой сложности.

К тому же, думая об ожиданиях по поводу новой работы, лучше сместить фокус своего внимания на те возможности, которые откроются, а не на трудности, с которыми придется столкнуться.

Если же мысли о трудностях на новом месте не покидают, можно попробовать трансформировать их по методу естественных выгод в возможности. Например, человек ждет трудностей на новой работе, ведь придется адаптироваться к новому коллективу. Трансформируем в возможности: зато появятся новые друзья и интересы, а еще можно начать жизнь в новом коллективе с нуля. Или, например, человек боится, что будет трудно освоить новую программу. После трансформации: осваивать новый навык – это всегда здорово, и хорошая тренировка для мозга.

В любом случае, перед принятием предложения о новой работе, оцените плюсы и минусы для Вас: какие возможности открываются, с какими трудностями столкнетесь. Если трудностей значительно больше, и в возможности их не удалось трансформировать, то подумайте: есть ли варианты, более подходящие для Вас?

Автор: mimicria100lvl

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.11.2018 12:58
Мотать страницу вверх