Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Наверно, каждый из нас задавался подобным вопросом: какой месяц в году я бы вычеркнул с удовольствием?

А что, если это будет октябрь?

Октябрь - самый тоскливый, унылый и мрачный месяц в году. Время, когда нам приходится забыть о веселом, уютном и теплом сентябре; время, когда зонт становится нашим лучшим другом, а пальто - идеальной защитой.

Как бы было замечательно, если после золотого сентября, сразу наступил снежный и красивый ноябрь.

Исключив октябрь, мы бы смогли избежать мокрого холодного ветра, пробирающего насквозь и несущего безразличие, усталость и печаль. Череда хмурых октябрьских дней заставляет нас смириться с тем, что солнечные дни позади, а после радости приходит уныние. Серое нависшее небо омрачает, еще не готовых к холоду, деревья. Все чаще нас навещают печальные мысли и все реже мы улыбаемся. Мечты и желания становятся безразличными. В такую пору хочется закрыться от всех и от всего.....уйти в "осеннюю" спячку. Пропустить октябрь. Не лишать себя теплых воспоминаний о солнечном сентябре. А проснувшись, увидеть снежный, сказочный ноябрь.

Конечно, октябрь, как и любой другой месяц в году, имеет место быть, ведь так решила природа. Но, по моему мнению, октябрь чересчур к нам холоден, безучастен и жесток. Без него наша жизнь могла бы быть светлее и добрее на целых тридцать дней в году.

Автор: ssavchenkoo

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.11.2018 10:33
Мотать страницу вверх