Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Испокон веков известна прекрасная традиция – загадать желание в день именин, при этом задувая свечи. С чем это связано? С нашей верой в то, что высшие силы нас слышат и могут помочь. Свечи – это символ огня, который возжигали на жертвеннике. Первые упоминания об этой традиции известны из Древней Греции. В храм богини Артемиды приносили испеченные жёлтые пироги, затем украшали их свечами и возносили просьбы.
Также многие верят, что в этот момент нас может услышать наш ангел-хранитель, который всегда готов прийти на помощь. В этот момент он рядом с нами и особенно чуток к нашим просьбам. Он то и ходатайствует перед Богом, оберегая и защищая нас.
Спустя века люди подсознательно повторяют этот древний обряд. Зажигая свечи, они молят высшие силы исполнить их желания. О чем же они просят? Наверное, о том, что волнует их больше всего. О чем они побоялись бы сказать вслух. При этом не важно, взрослый или ребенок возносит просьбу высшим силам. Люди в любом возрасте искренне верят, надеются и ждут.
Сбываются ли загаданные желания? Жизнь непредсказуема, и этим прекрасна. Каждый день мы искренне верим в лучшее. Мы живём своими надеждами. Это помогает нам с оптимизмом смотреть в будущее.

Автор: nata83nata83

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.11.2018 00:15
Мотать страницу вверх