Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Я искренне не понимаю, почему люди подвергли своим суевериям именно чёрную кошку.

Никто не задумывался, что чувствует это бедное, ни в чем не виновное животное? Какого ей ощущать, что она чем-то отличается от, например, белых котов с рыжими полосками на теле? Звери, как и мы, люди, не выбирают, какими родиться: рыжими или серыми, крупными или не очень, может, даже, без какой-либо части тела, будь то глаз или лапка. Они просто рождаются. Рождаются такими, как получилось. И я считаю, что окрас шерсти не должен вызывать страх у людей и становиться объектом суеверий.

Думаю, чёрные кошки вовсе не заслуживают такого скептического отношения к себе и своим сородичам со стороны людей.

А ведь кошки тоже вполне разумные существа, способные грустить, радоваться и испытывать страх.

Конечно, человек, испытывающий явную нелюбовь к этим животным, который при виде черного кота сразу идёт к нему с целью пнуть или бросить камень, однозначно приходится этим зверям не по душе. Думаю, даже обычный суеверный человек, который при виде этого животного постарается подождать, пока оно уйдёт или придумать иной маршрут, чтобы "обойти неудачи стороной", не может не вызывать огорчение и непонимание со стороны зверя. Ведь что они, кошки, сделали этим людям?

Если же человек просто перебегает чёрной кошке дорогу, то, думаю, кошке будет всё равно. Ей от этого ни хорошо, ни плохо, поэтому, мне кажется, она продолжит преспокойно заниматься своими делами.

Лично я совершенно ни в какие приметы не верю, в том числе и той, что касается этих животных. Я, видя на улице бездомных чёрных кошек, могу просто пройти мимо (это обычно случается исключительно тогда, когда я очень спешу куда-нибудь), могу подойти и погладить, а, если я в этот момент ем что-нибудь, что может им прийтись по душе, обязательно поделюсь кусочком со своими братьями меньшими. Конечно, такое отношение им понравится куда больше, чем брошенный в их сторону булыжник.

Мне кажется, людям пора отбросить эти старые суеверия и избавиться от сомнительного отношения к черным кошкам.

Автор: maria101

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 25.11.2018 20:58
Мотать страницу вверх