Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Как же написать интересную статью? Мне, как студенту и человеку, ищущему заработок в сфере написания статей, этот вопрос очень важен. Безусловно, такая статья должна соответвовать своей теме и быть интересной для целевой аудитории. Но вряд ли создать такую статью сможет человек, не интересующийся темой статьи, который выполняет работу с неохотой или даже по приказу. Поэтому нельзя забывать о личной заинтересованности автора в теме статьи. И, конечно, немаловажный пункт - грамотность. Правильно составленный текст легче читается и понимается.

Представим, что всё вышеперечисленное есть, что статья соответсвует всем требованиям русского языка, ее приятно читать тем людям, для которых она написана, что ее информационная составляющая корректна. Отличный результат. Но как он был достигнут?

Во-первых, автор статьи ознакомился с ее темой на всех уровнях: первоначальное прочтение темы, просмотр имеющейся в доступе литературы, источников, осознание собственного отношения к теме, возможно, обработка личного опыта.

Во-вторых, само написание статьи. Люди по-разному создают тексты. Один сначала набрасывает примерный план текста, другой пишет "как на духу", просто представляя свои мысли в виде текста. Есть и другой вид создания текста, который для меня является наиболее приемлемым. Заключается он в том, что после создания плана текста человек, собственно. начинает писать статью и, ориентируясь на свое собственное литературное чутье, может менять местами пункты плана, что-то опускать, что-то добавлять. Конечно, такой процесс требует большого опыта и высокой квалификации. Но к этому нужно стремиться.

Итак, что составляет успех статьи:

  • соответствие поставленной теме;
  • компетентность в данном вопросе;
  • грамотность речи;
  • правильно организованный пораядок работы.

Думаю, что смогла изложить свои мысли по вопросу о том, как написать интересную статью.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.01.2013 19:58
Мотать страницу вверх