Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Тушёнка - продукт, проверенный годами и поколениями. Большинство из нас хотя бы однажды открывало заветную баночку и жадно поедало её вкуснейшее содержимое, будь то в походе, во время привала, или же дома за ужином, или в солдатской столовой. Каждый помнит тот чудесный вкус говяжьего мяса. А желе! Помню, в детстве, я любила тушёнку только лишь из-за обилия желе внутри банки. Бывали случаи, когда покупаешь эту "вкуснятину", приносишь домой, а там...О, ужас! Содержимое с истёкшим сроком годности. Вид, так скажем, не ахти. Аппетит безвозвратно утерян.

И вот я задумалась, а как могут ставить точную дату(день, час, минуту) истечения срока годности? Что, если сегодня вечером я могу съесть ещё вполне "приличную" на вид продукцию, то буквально через час она превратится в несъедобную массу? Думаю, нет.

Мне кажется, что если такая продукция, как тушёнка, испортилась, то в первые дни ей ещё найдут применение. Заветные жестяные баночки, наверное, отправляют на поедание голодным солдатам, им же нет никакого дела, что "забросить" в желудок. Их организм привык к подобной пище.

Ну, а если же испорченный продукт будет долгое время вне употребления, то тут, конечно же, начнутся видимые метоморфозы. Но не за пять минут, конечно. Поэтому, я считаю, что такой продукт, как тушёнка, может быть использована и по истечению срока годности, но лишь в первые дни, что же касается "залежавшихся" банок, то им придётся ждать утилизации.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.01.2013 14:25
Мотать страницу вверх