Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Работа не волк, в лес не убежит. Если работа не волк, то кто? Интересный вопрос! В нашем мире работа это основной вид физической или умственной деятельности, вознаграждаемая согласно определенным критериям и нормам труда. Если ничем не заниматься, то соответственно и не будет никакой оплаты, ну а это, к сожалению, является неотъемлемой частью нашей жизни.

Всю работу необходимо выполнять качественно и быстро, так как очень много конкурентов в любой сфере деятельности. Все знаменитые успешные люди очень много работают, поэтому и достигают больших высот. А все эти "лентяйские" поговорки и пословицы были просто-напросто исковерканы. Да и на самом-то деле звучит эта поговорка в первоначальном варианте совсем по-другому: "Работа не волк, в лес не убежит, потому её, окаянную, делать и надо". Заметьте, насколько велика разница! К нашему великому сожалению, трудолюбие - не основной конек русского народа, поэтому большинство пословиц были переделаны на свой лад.

Так если не волк, то кто? Давайте попробуем разобраться. Работа - это какая-то неопределенная сущность, которую необходимо держать в своих ручках крепко-крепко, выполнять её качественно, ответственно, без нареканий. Приходим к выводу, что работа - это наша жизнь!!!

Автор: Tata83

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 20.11.2018 15:41
Мотать страницу вверх