Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Первое, что хотелось бы отметить - это то, что безработица есть явление, от которого попросту невозможно избавиться ПОЛНОСТЬЮ, ввиду огромного количества мнений, существующих по этому вопросу в народе.

Казалось бы, очевидным решением здесь может быть увеличение размера пособия по безработице, ведь тогда у человека будут средства на проживание и он не будет нуждаться в работе, искать ее, т.е., по определению, его уже нельзя назвать безработным. Однако это приведет уже к другим проблемам, таким как дефицит рабочих в стране, моральный упадок населения, как следствие, начнутся и беспорядки. Еще один "быстрый" способ покончить с этим - ввести административную ответственность для безработных, а также для работодателей, отказывающихся принимать физических лиц на работу без видимых на то причин. Однако в таком случае негативных последствий избежать также не удасться. Неквалифицированная рабочая сила - причина недостаточной скорости и качества производства товаров и услуг, результатами чего могут быть как финансовые проблемы, так и несчастные случаи.

Таким образом, достичь минимального уровня безработицы можно, на мой взгляд, одним путем. И он отнюдь не быстрый, скорее наоборот, достаточно трудоемкий и долгий. Начинать необходимо с финансовой стабильности в стране, что дало бы плацдарм для создания благоприятных условий работы, начиная с рабочего места и заканчивая достойной заработной платой. После чего необходимо поменять моральные принципы населения, дать ему возможность правильно расставить приоритеты. А для этого придется поменять очень многое: институт семьи, воспитание в детских садах и школах, ценовую политику (особенно это касается алкогольной и табачной продукции), состав передач теле и радио эфира, законы, касающиеся рыночно-деловых отношений; налоговую политику, для стирания границы между слоями населения, и многое другое. Все это очень сложно, но и назвать невозможным тоже нельзя. Главное поставить цель и стремиться к ней, без усилий ничего хорошего получиться не может.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.01.2013 13:40
Мотать страницу вверх