Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Какими качествами должен обладать тот, кого можно считать царем зверей? Без сомнений, быть лидером, за которым идут сильные особи. Одной пышной гривы и громкого рыка мало, чтобы занимать главенствующее положение. Гордая осанка и зоркий взгляд подчеркивают величие такой крупной хищной кошки, но такими качествами обладает и пантера. Стратегии при охоте подкрепляются наличием силы и ловкости, быстроте принимаемых решений при выборе жертвы.

Несомненно, лев является царем зверей. Но все ли животные являются зверьми? Можно ли корову назвать зверем? Или поросенка, слона, крокодила. Является ли лев царем над крокодилом? Возможно и правда, он царь среди подобных хищных зверей, плотоядных охотников. И среди зверей можно выделить еще двух представителей с похожими качествами победителя, достойного для возведения на трон. Это гепард или леопард, возможно и ягуар. Самые яркие представители семейства кошачьих, которые отличаются скоростью бега и ловкостью в охоте за добычей.

По красоте и величию, достойной царей, выделяется амурский тигр, живущий в российской тайге среди снегов. Роскошная расцветка шкуры, мягкая поступь, внушительные размеры и вес животного помогают ему выходить победителем во многих номинациях. Даже малочисленность представителей вида прибавляет ему ценность. Ведь царей не должно быть много и они не охотятся стаями, а выбирая достойного противника – бьются насмерть. Этим противником часто является бурый медведь, не уступая тигру ни в размерах, ни в весе. Амурский тигр с годами только прибавляет в солидности, продолжая расти всю жизнь.

Царем быть достойны многие животные, в пределах своего царства и границах влияния.

Автор: Ульяна-128

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.11.2018 07:17
Мотать страницу вверх