Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Стоял дуб посреди моря, смотрел по сторонам. Вдруг увидел, как вдали проплывает одинокий маленький парусник. Присмотрелся лучше, а там золотой окунь на зонте плывет, песни напевает под мелодию, что коза на баяне играет. Когда они приблизились, дуб перекрыл им дорогу своими могучими ветками. Дерево заявило, что не пропустит их, пока не получит в подарок баян или зонт. Путешественники задумались, что же нужнее – баян козе или зонтик рыбе.

Между друзьями разгорелся спор. Компанейской козе без баяна не прожить, в тишине она затоскует. Но и рыбка не хотела отступать – без зонта на солнечном берегу она рискует поджариться. Дуб понял, что попутчики не смогут прийти к общему мнению и решил им помочь. Он заявил, что оставит себе баян, потому что зонтик рыбе нужнее. Без него друзья не доплывут до пляжа, где их ждет конь в пальто.

Добравшись к месту встречи, коза и рыба поняли, что зонт им больше не нужен. Чтобы в дальнейшем не попадать в такие ситуации, они решили отправить в морское путешествие коня, вручив ему свой «транспорт».

Автор: Evgeniya90

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.11.2018 16:01
Мотать страницу вверх