Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Можно. Примеров сколько угодно. В наше время многие так и дружат. Считаю, что основа крепкой дружбы все же должна закладываться в реальном знакомстве. Ну а дальше она может поддерживаться и просто перепиской. В бешеном ритме современной жизни нет времени часто встречаться. А вот написать пару слов или позвонить можно всегда. На крепкую дружбу нечастые встречи не повлияют. Например, мы с моей подругой видимся довольно редко, раз в несколько месяцев, что не мешает ей оставаться моей лучшей подругой.

Впрочем , такое было возможно и раньше. Моя мама дружила в молодости со сверстницей, потом их пути разошлись, и они потеряли друг друга. Снова нашлись случайно лишь спустя много лет, но так как жили в разных городах, продолжали дружить и очень тепло общаться только в переписке и иногда в телефонных переговорах.

Ну а что до дружбы в соцсетях, например, такое тоже возможно, но нужно понимать, что такая дружба все же менее крепкая и при случае может легче распасться, так как у людей нет общего прошлого, нет базы дружбы, лишь какие-то общие интересы, возможно, взаимное притягивание.

Автор: KrivoruchkoOlga

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.11.2018 17:28
Мотать страницу вверх