Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

В первую очередь, нужно определиться, нужен ли тебе муж. Всё же это не товар на рынке и не скотина на базаре, это не объект, а субъект взаимоотношений. Выбирает всегда сердце, не разум.

Сейчас муж мне не нужен. Мне бы хотелось быть рядом с умным, надёжным, понимающим партнёром – не за ним, ни под ним, а возле него, равная ему – как Лилит Адаму. Я не начинаю с конца - я выбираю быть рядом с живым человеком, а не мечусь в поисках мужчины, чтобы накинуть на него идеальный костюм Эшли Уилкса, как Скарлетт из «Унесенных ветром». Возможно, впоследствии наши отношения приобретут юридический статус, но я счастлива и в одиночестве, и вне брака. Возможно, большинство женщин скоро поймёт, что не нужно ни себя "продавать", ни себе искать в мужья наиболее удачный товар с гарантией. Возможно, женщины осознают, что они ценны сами по себе, вне зависимости от наличия или отсутствия рядом «крепкого плеча».

Музыка, кинематограф, живопись, литература - решительно всё показывает нам, как сладок и мучителен наркотик любви, но я вижу вокруг так мало счастливых семей - мы все обмануты культурой. Любовные лодки не устают разбиваться о быт, а мне бы хотелось всю жизнь рука об руку идти с одним человеком, вместе преодолевать трудности, радоваться жизни, не переставать развиваться, становиться лучше для себя и для него, иметь общие цели и никогда не терять интерес, никогда не забывать, что любишь. Но это утопия, увы, у моих родных и близких раз за разом разбивающаяся о жестокую реальность. С другой стороны, брак тоже утопичен - это модель отношений с обязательствами, которые не все могут выдержать в силу человеческой природы. И, опять же, обязательства в основном ложатся на женщин, а мужчинам брак более выгоден, как царям и самодержцам, возле которых до сих пор полагается скакать с бубном.

Автор: mariadiscordia

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.11.2018 07:17
Мотать страницу вверх