Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Есть множество способов борьбы со стрессом. Например, есть сладкое или обращаться к специалистам. Кому-то помогает поход по магазинам, а кому-то отдых на природе.

Безусловно, каждый человек индивидуален и к каждому нужен особый подход. Если задуматься, то все эти способы сводятся к отвлечению от стрессовой ситуации, но, на мой взгляд, наиболее действенным является психологическая готовность человека принимать вещи такими, какие они есть: если на работе завал, то не нужно думать об этом, а наоборот, нужно размышлять над разрешением данной ситуации. С другой стороны не любую информацию можно принять такой, как она есть, поэтому необходим четкий распорядок дня, в котором особое внимание стоит уделить отдыху, без которого любая обстановка рано или поздно станет стрессовой.

Так же следует создать уютную обстановку на рабочем месте: вещи должны напоминать о доме, о хороших событиях. Эти предметы будут помогать вам не забыть, что в мире не все плохо, и любая проблема решаема, нужно лишь усерднее постараться.

Автор: Василий5745

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.01.2013 21:14
Мотать страницу вверх