Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Сейчас, спустя определенный промежуток времени, оглядываясь назад, я понимаю, что безумно скучаю по своему учебному учреждению.

Но нет, вы не услышите слова благодарности всем учителям. Не услышите поэму о том, как всё было замечательно и как меня любили. Вы лишь узнаете, как это место кардинально изменило меня и как оно меня же терпеть не могло.

Получить базовые знания? Ну получила. Сдать ЕГЭ? Ну сдала. А что дальше? А дальше лишь тьма унижений со стороны высшего руководства.

И я знаю, что было важнейшей вещью, полученной в школе. Я приобрела стальной характер и непробиваемость. Знаете как тяжело, когда все против тебя и ты каждый день слышишь, что не достигнешь ничего и будешь «никем» в этом социальном мире. Знаете, как это, когда тебя втаптывают в грязь, хотя разумеют, что ты уже добиваешься, не смотря ни на что.

Молчать в нужный момент и отстаивать свою точку зрения, вот чему я научилась САМА в этом месте. Понимаете, сама? Нет, без этого места моя жизнь была бы другой, и сейчас, не жила бы девочка, которая пробивается любыми путями к своей цели. Не смотрит на мнение окружающих и спокойно переносит грубость в свою сторону.

В этой истории на самом деле действует метод «кнута и пряника». Да, в этом месте есть «пряник», но это уже совсем другая история, не менее интересная.

Подводя итог, хочу поблагодарить весь состав своей школы лишь за то, что унижали меня. Без Вас сейчас не существовало бы настоящей меня. Я добьюсь, пробьюсь и докажу Вам, что МОГУ жить, а не существовать.

Автор: ekaterinasilova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.11.2018 19:44
Мотать страницу вверх